четверг, октября 4

Пленэр у загадки)


На прошлой неделе вырвались на пленэр с художественной школой.
мы поехали в Рамонь и оказались около замка принцессы Ольденбургской.
Ох,этот староанглийский стиль, к сожалению, внутри он совсем пуст, а на второй этаж , даже нельзя подняться , он может просто рухнуть(( У замка на самом  таки деле АВАРИЙНОЕ СОСТОЯНИЕ.
В основном мы пробежались по подвалу замка и продолжили свой путь уже в его окрестностях




Хоть 
экскурсовод и рассказала нам . что все легенды, нечто иное , как дурацкие глупости
находится в нем интересно, но как говориться, не очень хочется.
Такое чувство будто что-то тебя от туда прям таки выпроваживает.



Ну чтож я вас без рассказа то и оставлю, одна из самых знаменитых историй о замке ,
читайте.. 

Черная вуаль
Как-то ночью принцесса примчалась в замок. Она была в дорожном плаще и черной вуали. Поднялась в спальню и заперлась там. Наутро из спальни не вышла. Сказалась больной, но от лекарств и докторов отказалась. Болела несколько дней. В одну из ночей сын управляющего проснулся и зачем-то отправился в спальню к отцу. Открыв дверь, обмер от страха. В спальне отца стояла принцесса. В плаще и в черной вуали. Вдруг она повернулась и откинула вуаль. Мальчик увидел, что лицо у хозяйки белое-белое, словно мертвое. Потом принцесса наклонилась и поцеловала спящего в губы, и тут паренек упал без сознания. Наутро няня рассказала ему, что отец внезапно заболел, а его самого нашли в обмороке на пороге спальни. А днем в калитку постучалась цыганка и стала просить милостыню. Когда сын управляющего вынес ей денег, цыганка сурово сказала: «Если до заката не сдернешь с ведьмы вуаль, ничто не спасет твоего отца».
…Принцесса лежала в спальне на кровати с балдахином все в той же черной вуали. Мальчик рывком сорвал ее. Призрак вскочил, протянул к нему руки и исчез.
В это время у подъезда остановилась карета, и из нее вышла настоящая принцесса Ольденбургская. Она сильно удивилась поднявшемуся переполоху. Но потом хозяйке рассказали про ее двойника. Евгения Максимилиановна внимательно выслушала рассказ и, конечно, не поверила. А управляющий, кстати, выздоровел…

тададдам!
Ну а теперь лишь пара фотографий, так как мы туда все-таки рисовать ехали))

подвальчик))


Не удивлюсь, если на окнах пыль осталась с 1879, дань традициям ;)


Про потолок, тоже отдельная история, он в виде сделан в виде креста. Это тоже в подвале, а комната служила для вызывания духов уууууууууууу.



















 А, вот нежданчик, господа.
в подвале замка со стены рассыпалась штукатурка в форме зеркального отображения портрета Евгении.
Жутковато.

+ ко всему , как я писала выше, вас постоянно , что-то выталкивает от туда(
по рассказу экскурсовода  в дырках потолка, были вставлены рисунки принцессы с изображением родственников,  служанки дома, комнату эту обходили, так как ощущение , что на вас кто-то с потолка смотрит, не самое приятное, по опыту говорю, загадочный уж этот дом.



И не понятно для чего, комнатка свыше другой, так называемая тайная. Туда залезть можно лишь с подставной лестницей  Я не лазила. Я не знаю для чего она [2]



















И итог
мои работы, которые я там нарисовала мррм





















Комментариев нет:

Отправить комментарий